Пресс-центр

Приглашаем на конференцию «Патология печени и билиарного тракта – диагностические и лечебные подходы, диктуемые временем» врачей гастроэнтерологов, терапевтов и врачей общей (семейной) практики / БУ «Республиканская клиническая больница» Минздравсоцр

Вторая ежегодная межрегиональная научно-практическая конференция «Патология печени и билиарного тракта – диагностические и лечебные подходы, диктуемые временем» состоится 06 июня 2012 года в 10.00 в актовом зале диагностического корпуса БУ «Республиканская клиническая больница» Минздравсоцразвития Чувашии по адресу Московский проспект, д. 19, корп. 4.
Перечень основных вопросов, планируемых для рассмотрения на конференции:
1. Состояние гепатологической службы и оказания гастроэнтерологической помощи населению Чувашской Республики в 2011 году. Перспективы развития.
2. Подходы к диагностике и лечению билиарной патологии и заболеваний печени, ассоциированных с холестазом.
3. Современные подходы к терапии хронических гепатитов и циррозов печени не вирусной этиологии.
4. Вопросы канцеропревенции в гастроэнтерологии.
Приглашаются к участию врачи гастроэнтерологи, врачи терапевты Приволжского федерального округа.
По организационным вопросам просьба обращаться к Тарасовой Ларисе Владимировне - заведующей республиканским гастроэнтерологическим центром и главному внештатному гастроэнтерологу Министерства здравоохранения и социального развития Чувашской Республики (контактный тел.             8-927-843-00-21      , эл. адрес: tlarisagast18@mail.ru) или к Степашиной Татьяне Евгеньевне – ассистенту кафедры госпитальной терапии №1 с курсом фтизиатрии ФГБОУ ВПО «Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова» (контактный тел.             8-903-358-70-18      , эл. адрес: stepashina-t@yandex.ru).

Источник: gov.cap.ru

06 июля 2012